Нарушение правил благоустройства и требований земельного пользования - перенос забора и демонтаж незаконно установленного колодца в Смоленске.
В нарушение требований пункта 2.7.1 Правил благоустройства города Смоленска (в ред. решений Смоленского городского Совета от 28.02.2006 N 235, от 27.03.2009 N 1115, от 30.06.2009 N 1179) собственником домовладения произведён самозахват земли. Забор указанного домовладения вынесен за пределы красной линии улицы в сторону проезжей части.
В результате этого линии общих коммуникаций (водопровод и газ), земля, отведенная под пешеходную зону, оказались за забором владения.
В ноябре 2012 года владелец дома № 8 самовольно, без надлежащих документов, разрешений и согласований, установил колодец на линию водопровода.
Как обязать владельца дома:
1. Перенести забор на красную линию улицы.
2. Демонтировать колодец, незаконно установленный на линию водопровода.
В судебном порядке при наличии законных оснований, возможно потребуется назначение комплексных экспертиз.