Проблемы с частичным досрочным гашением кредита и отказ банка принимать наличные для погашения основного долга
Статья 315 ГК РФ сохраняет за должником право исполнить обязательство до срока, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо не вытекает из их существа. Закон запретов не содержит. Когда условие о запрете на досрочный возврат содержится в договоре (предусмотрено условиями обязательства), оно, как мы указали выше, противоречит Закону о защите прав потребителей.
По сути, в своих Типовых условиях банк запретил вам досрочно гасить кредит до определенного времени.
Обратитесь с Роспотребнадзор и в ЦБ.
Буду пробовать!