Расчет налогов с продажи квартиры для сестры и меня в соответствии с долей
Максим, у сестры и у вас налог - с 1/4 доли стоимости проданного имущества у каждой Также в долях определяется и налоговый вычет от 1 миллиона рублей.
подлежит уплате подоходный налог 13% , с каждой пропорционально вырученной от продажи суммы, но возможно оформить налоговый вычет.
В указанном Вами случае сестра платить налог не будет так как является собственницей объекта более трех лет и не важно 1/2 или 3/4 (есть соответстующие разъяснения Минэконом РФ), и Вы не будете платить, если только размер суммы которую Вы получили от указанной продажи не превысила 1 млн. руб. При этом обязанность по подаче декларации у Вас и сесты остается.