Нужно ли 29-летнему мужу, у которого двое детей, сдавать военный билет в армию?
Скажите пожалуйста моему мужу 29 будет 30 в июне и у нас двое детей могут ли его забрать в армию. Военный билет у него на руках но почему военкомат затребовал его.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не заберут.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
раз военный билет на руках, - значит от раньше был зачислен в запас.
Возможно вызывают для решения вопроса о призыве на военные сборы.
На военные сборы могут призвать при наличии 2 детей.
Кого не могут призвать на военные сборы см. ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".