Вопросы прописки и социальной выплаты - возможные пути решения

Купила дом в 1989 году подлежит сносу вдоме прописаны не были. Прописались по решению суда (приобретательная давность) до возникновения права собственности были прописаны в новокузнецке в комнате 11 кв м никогда там не проживали мои 3-е детей родились и выросли в вышеуказанном доме очень долго состояли в очереди более 10 лет нам как многодетной семье по очереди дали квартиру в ипотеку В НЕЙ НЕ ПРОЖИВАЕМ по поводу дома обратились в суд о включении в списки и выделению соц выплаты, но нам отказали так имеем якобы мы ухудшили ст 53 ЖК И квартиру в ипотеке имеем. Ч то делать может подскажете как составить по другому иск заявление.
Лучший ответ

Все очень напутано у Вас, но скорее всего не получится получить соцвыплату Вам

Спасибо за ответ! но не бывает безвыходных ситуаций ипотека была взята в 2009 г потому что жить в доме не возможно и теперь получается что мы виноваты что ни дали детям замерзнуть я неоднократно везде писала и что толку у меня 22 обращения с2007года и диск с репортажем где админ вводит в заблуждение всех чиновников правда на суде диск не показывала это не правильно а отказали потому что не предъявили доказательства что к нам приходила комиссия по факт проживания никто не оспаривает ни горсуд ни обл суд