Матерь находится в безвыходной ситуации - сын разрушает квартиру, а милиция бездействует. Как наказать преступника?
Сын в квартире матери, в которой он прописан но не является собственником, постоянно устраивает дебоши выбивает стекла в квартире, все ломает, милицию неоднократно вызывали, но милиция никак на это не реагирует, говорит что ничего они с ним сделать не могут, не могут его даже арестовать на несколько дней, правомерны ли действия милиции и как привлечь его к ответственности?
Можно привлечь к ответственности за умышленное уничтожение чужого имущества. Пусть мать обратится с письменным заявлением в полицию, если будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела - его можно обжаловать.
Также сына можно признать утратившим право пользования через суд.