Проблемы с получением свидетельства о расторжении брака на мое имя после развода без моего участия в АР Крым
Свидетельство о расторжении брака на имя бывшей жены. Развод был по решению суда в АР Крым, без моего участия. Меня просто никто не оповестил. Свидетельство на своё имя, получить не имею возможности. На запрос из ЗАГСа, г.Чкаловска, Таджикистан, Суд Кировского р-она АР Крым, не отвечает. Является ли свидетельство о разводе на имя бывшей жены доказательством того что мы разведены? ЗАГС г.Рязань, отказывается считать это доказательством. Но ведь в свидетельстве прописано кто с кем и когда развелся. В данное время у меня на руках оригинал и нотариально заверенный перевод свидетельства.
Лучший ответ
Свидетельство о разводе не может быть на чье-то имя. В Свидетельство о разводе указано, кто с кем считается в разводе. Вас не известили о суде по-видимому из-за того что Вы долгое время не жили с семьей и место жительства Ваше было неизвестно. Не понятен ваш вопрос. Уточните.
Спасибо за ответ!Совершенно верно,я не жил с ней,и в суде было заявлено,как о пропавшем без вести.Хотя она знала где я нахожусь(но сейчас не об этом)В свидетельстве,кроме того кто с кем разведен,указано,что свидетельство выдано "гражданке ФИО,и дата.Так я могу использовать данное свидетельство?