Купил машину по фальшивой доверенности - что делать без информации о продавце?
Муж купил машину, а доверенность оказалась фальшивой. Он настолько поверил продлавцу что даже не спросил его паспортных данных, а тот выписал доверенность якобы от бывшей хозяйки автомобиля, которая когда-то продала ему машину. Что делать? О человеке он незнает ничего только интернет, где есть объявление о этой машине. Помогите, пожалуйста!
Добрый день! Если Вы уверены в незаконном оформлении и выдачи доверенности, Вам следует обратиться в милицию с заявление о возбуждении уголовного производства по ч. 3 ст. 358 УК Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов" (часть 3 этой статьи - Использование заведомо подделанного документа) и ч.4 ст. 190 УК Украины "Мошеничество" (часть 4 - Мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой).
Для возврата денежных средств Вам следует обратиться в суд о признании договора недействительным, либо заявлять гражданский иск в уголовном производстве.
С уважением Сидоренко В.В.