Отказ областного суда об отмене административного наказания - возможности обжалования определения
Пострадала в ДТП по вине пьяного водителя, водитель от мед. освидетельствования отказался, был составлен рапорт. Быстро и с нарушениями провели СМЭ, инспектор ГАИ не счел нужным собрать все справки и выписки о моем увечии, на что есть ответ с ГУ МВД по Московской области, заключение: причинение вреда здоровью средней тяжести, далее суд без моего участия (по состоянию здоровья) постановление: виновен по статья 12.24 часть 2 лишение прав на 1.6 года, то что отказался от мед. освидетельствования, судом не рассматривалось. Через прокуратуру я добилась повторной СМЭ, где установили тяжкий вред, но так как постановление суда об административной ответственности вступило в законную силу, в возбуждении уголовного дела было отказано, далее прокуратура города выходит в надзор, далее областная прокуратура с протестом в мос. обл.суд об отмене административного наказания и по вновь открывшимся обстоятельствам, завести уголовное дело по статья 264 часть 1, но мос. обл.суд оставил постановление без изменения. Можно ли где-то кроме Верховного суда обжаловать определение областного суда. ДТП произошло 28.01.2012. Отказ с областного суда от 21.03.2012 г. Я все ещё передвигаюсь с тростью, предстоит ещё одна операцию по восстановлению ноги.
Лучший ответ
нет, нельзя. Высшестоящим является ВС и у вас 6 (если не ошибаюсь) месяцев подавать в надзор.