Судебный приказ о взыскании алиментов не выполняется - почему?
Судебный приказ о взыскании алиментов вступил в законную силу с 20.11.2012 года! С 20.11.2012 по 05.04.2013 я получила всего 10000 тысяч в феврале. Судебный пристав сказал мне, что организация где работает мой бывший муж подтвердила документально что он там работает! Но почему тогда не выплачивают алименты?
Практически одновремено, Вам необходимо обратиться в прокутуру с жалобой о невыплате, для проверки бухгалтерии.
ФЗ Об исполнительном производстве - Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
Пристав высылает по месту работы БМ Постановление о взыскании денежных сумм и расписывает в какой срок перечисления производятся, и какая грозит ответственность должностным лицам за неперечисление денег.
Ознакомьтесь с материалами ИП, снимите с него все копии документов. Напишите заявление приставу о том, что деньги вам не перечисляют и ходатайствуйте о финансовой проверке предприятия где рабо
Мария, в сроки начисления заработной платы - 1 раз в месяц - должны удерживать с заработной платы должника и перечислять Вам алименты. Обратитесь к приставу -возможно не знали КУДА Вам перечислять алименты, уточните реквизиты оплаты.