Права бывшей супруги на новое жилье и прописку - юридический аспект и способы официального выселения
Следующего характера. Собственников дома является моя мама, в доме прописаны мой брат, я, моя жена (бывшая) и двое моих несовершеннолетних детей. Мы год назад с женой развелись официально. Скоро планируется снос дома и соответсвенно будет получена квартира. Скажите пожалуйста, бывшая супруга имеет какие-либо основания, чтоб претендовать на новое жилье, либо на прописку. У нее в собственности имеется 3-х квартира и где она не прописана. И как можно официально выписать ее из дома.
Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании ее утратившей право пользоваться жилым помещением, т.к. она утратила статус "член семьи". Это основание для ее "выписки".