Право на долю в родительском доме - супруга, несовершеннолетние дети и оформление на сына

Моя супруга и двое несовершеннолетних детей прописаны в родительском доме. Собственником дома является её отец. Сестра моей супруги и брат имеют собственное жильё, а у моей жены его нет. Её отец сейчас оформляет дом на своего сына. Имеет ли моя жена право на долю в этом доме?

Лучший ответ

нет, не имеет, право отца - распоряжаться своей собственностью

Здравствуйте. Только в порядке наследства, то есть по факту же ничего не получит

Все решает собственник, надо самим в семье разбираться.

Претендовать на долю ваша супруга не может, если отец оформит дарственную на брата сестры, то в таком случае собственниоксм станет брат.