Скажите пож-та, я разведена с 2009 года, имущество не делили, могу ли я сейчас подать на раздел, ведь прошло уже 3 года?
Скажите пож-та, я разведена с 2009 года, имущество не делили, могу ли я сейчас подать на раздел, едь прошло уже 3 года?
Трехлетний срок исковой давности по разделу имущества начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Например, если в течение последних трех лет узнали, что супруг собирается продать или продал квартиру. Если совместно пользуетесь имуществом - срок давности и не начинал течь.
Яна, конечно можете подать иск о разделе имущества - это ваше право.
Добрый день!
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.