Право на алименты для несовершеннолетнего ребенка - возможности матери и реакция отца

В месте с бывшим мужем (двое детей) после развода в 2010 году было определено, сын проживает с отцом, дочь с мамой. На сегодняшний день сыну исполнилось 18 лет дочери 14 лет. Может ли мать подать на алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка. И может ли отец отказаться в этом случае от уплаты алиментов, т.к. проживание детей разделено.

Лучший ответ

Проживание родителя отдельно от ребенка не освобождает его от обязанности участвовать в его содержании. Поскольку сын - совершеннолетний, Вы не сможете взыскать на его содержание алименты, а бывшая супруга на дочь - сможет.

Не я отец

Евгений. право матери ребенка - есть. Она может в судебном порядке взыскать алименты с отца ребенка, который находится на её воспитании.