На мне нет никакого имущества, официально ни где не работаю.
Уточнения к ответу, поскольку сразу не уяснил, что вы уже не предприниматель.
В этом случае, положения ст. 59 НК РФ о списании безнадежных долгов неприменимы, т.к. положения Закона о банкротстве в отношении физ. лиц, не предпринимателей, не вступили в силу. В вашем случае остается только одно - ждать истечения срока для предъявления исп. листа (3 г.). Но, учитывая, что этот срок может прерываться повторными предъявлениями, то ждать можно довольно долго (ст. 321 АПК РФ, ст. 15 Закона "Об исполнительном производстве").
с уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В соответствии со ст. 59 НК РФ таким основанием может служить признание банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Законом "О несостоятельности (банкротстве)" - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника.
С уважением,