Привлечение владельца квартиры в Московской области к ответственности за нелегальную аренду и проживание постороннего человека
Как согласно законадательству Российской Федерации можно привлечь к ответственности владельца квартиры в Московской области, который в частном порядке помимо налоговую и другие организации здает свою жилплощадь в аренду и законноли такое проживания для постороннего человека в данной квартире?
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Про налоговую Вы правильно указали: если лицо сдает в наем жилое помещение и не декларирует этот доход, налоговая инспекция будет рада с ним пообщаться. Налоговая самостоятельно привлечет собственника к ответственности.
Что же касается нанимателя, то если они не оформили никакого договора, то он не имеет права там проживать - обратитесь к районному участковому с целью установления личности проживающего.