Возможно ли преобразование действующей средней школы в полноценную основную с учетом желаний родителей и наличия 10-11 классов
Миляуша, согласно ФЗ « Об образовании» в образовательных отношениях участвуют организации, осуществляющие образовательную деятельность, педагогические работники, обучающиеся, а также в случаях , определенных законодательством Российской Федерации, родители ( законные представители) обучающегося и третьи лица . . Реорганизация школы относится к образовательным отношениям поэтому должно учитываться мнение и интересы детей и их законных представителей.
Учитывая, что Ваша сельская средняя общеобразовательная школа как юридическое лицо будет ликвидирована, а на её базе будет создана основная, то данная ликвидация возможна только с согласия схода жителей данного населенного пункта, обслуживаемого данным учреждением, что предусмотрено ст.34 ФЗ " Об образовании".]
С уважением,
Носкова Л.Н.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)