При каких условиях можно отказаться от аттестации на государственном предприятии?
Может ли быть продано в настоящее время имущество государственного унитарного предприятия? Если, да, то на каких условиях?
Уважаемая Лена!
Действующее законодательство, параграф 8 главы 30 ГК РФ, регламентирует сделки купли-продажи предприятия, т.е. данные сделки НЕ запрещены действующим законодательством.
С другой стороны, имеется ряд отраслей, осуществление деятельности по которым возможно исключительно при наличии лицензии.
Продавцом государственного унитарного предприятия будет выступать КУГИ (комитет по управлению государственным имуществом), а решение о продаже данного предприятия вправе принимать Праввительство РФ.