Пользователь 9111.ru

Ждать, когда сын станет взрослым?

Отец несовершеннолетнего ребенка, бывший муж, отказывается давать согласие как на приобретение на имя ребенка недвижимости, так и на продажу недвижимости, оформленной в собственности у ребенка. Материально и морально в воспитании ребенка отец не участвует (живет в другом городе, финансово не помогает, но от алиментов я на суде отказалась официально, то есть, как я понимаю, придраться, с точки зрения закона, к выполнению им родительских обязанностей сложно). Что нам теперь делать? Ждать, когда сын станет взрослым?
Лучший ответ

На основании ст.34 ГКРФ. в отношении имущества, собственником которого является несовершеннолетний ребенок, возможно заключение только безвозмездной сделки (договор дарения).

Елена, для того, чтобы быть независимой от отца ребенка и совершать все действия самой, попробуйте лишить своего мужа родительских прав или, хотя бы, сообщить ему об это, для того, чтобы он пошел на уступки. Судя по вашему рассказу, у вас имеются основания для этого, хоть лишение родительских прав и сложная штука. Зато потом, когда ваш ребенок станет совершеннолетним, его так называемый отец, не сможет заявить свои права на свое содержание по отношению к ребенку, так как будет лишен родительских прав.Но, а ребенок сможет распоряжаться своей собственность по достижению им совершеннолетия.

Я.Катерина