Возможно ли как то законным образом запретить процесс курения в подъезде жилого дома?

Лучший ответ

Уважаемый Денис! Согласно Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР (утв. постановлением СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415) (с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г.) которые действуют по сей день в п.9 где прописаны обязательства нанимателей в п.п. в) четко сказано: Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома; Соответственно курене в подъезде жилого влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати МРОТ. Ст. 7.21. Кодекса об административных правонарушений

В данный момент решается вопрос о введение Закона об ограничении курения в общественных местах.

стыхина Екатерина.