Возможность размещения рекламы на заборах частных домов - правовые аспекты и необходимые условия
Пожскажите, пожалуйста, можно ли размещать рекламу на заборах частных домов вдоль дорог, если жители этих домов согласны и что для этого нужно?
Можно. Необходимо заключать с собственниками домов и участков договоры на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Такой договор заключается на срок пять лет, за исключением договора на установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции, который может быть заключен на срок не более чем двенадцать месяцев. По окончании срока действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции обязательства сторон по договору прекращаются. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется в соответствии с нормами Закона "О рекламе" и гражданского законодательства.