Поздно ли обратиться в суд за выделением доли в приватизированной квартире после смерти отца?
В 1991 году родители приватизировали квартиру, на двоих в общей собственности, меня в договор не включили, мне было 8 лет, сейчас квартира в наследной массе после смерти отца (1993) и мне положено по наследству всего 1/8 от всей квартиры... я узнала об этом в 2013 году в январе, (свидетельство о наследстве до сих пор не получено) имеет ли смысл обращатся в суд за выделением мне доли (1/3) в квартире положенной мне при приватизации? Или признании приватизации недействительной... я обращалась к юристу... ответ юриста был что поздно тк обращатся надо было в течении трех лет с момента совершеннолетия, а сейчас поздно (мне сейчас 29).., так ли это? я ведь узнала об этом только в этом году?
Лучший ответ
Здравствуйте! У Вас достаточно сложный вопрос, так как истек срок исковой давности, то Вам луше обратиться к адвокату очно, чтобы он смог ознакомиться со всеми документами.
изменить договор приватизации вам не удастся.