ВАЖНО - Отчитайтесь о ваших намерениях перед покупкой участка! Разрешение на строительство ограничено по предназначению
Добрый день, Ирина!
Правовой режим использования земельного участка определяется его категорией, разрешенным использованием и принадлежности к территориальной зоне.
Если территориальное зонирование (смотри Правила землепользования и застройки Пскова или направьте запрос в Главархитектуру) предполагают строительство жилого дома, тогда стройте.
В соответствии с Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" на садовых земельных участках можно строить жилые строения с правом последующей регистрации по месту жительства.