Как оформить дарение недвижимости согласно требованиям Росреестра - опыт подачи документов и нотариальное заверение

Хочу подарить законной супруге принадлежащую мне недвижимость (совместно нажитое имущество): купленный земельный участок с построенным на нём домом и всеми постройками. В Росреестре при подаче документов на регистрацию присутствовали оба, но с нас потребовали заверить нотариально договор дарения и согласие супруги, причём у местечкового нотариуса, по месту нахождения имущества!

Лучший ответ

Уточните еще, Вы в договоре определяли доли, может Вам из-за этого отказали? тогда Вам необходимо переделать договор, могу помочь грамотно составить.

Юрий, договор дарения не требует нотариального заверения, нотариальное заверение договора дарения производится только по желанию сторон.

Действия Росреестра неправомерны. Пусть выдают письменный отказ, его необходимо будет обжаловать в суде.