Мы с супругом не живем вместе. Я сейчас с ребенком проживаю в г. Ростов-на-Дону. А супруг в г. Владивосток. Как оформить развод?
При наличии малолетних детей также можно подать по месту жительства истца.Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Направьте иск со всеми приложениями почтой заказным с обратным уведомлением по его месту жительства.В процесс пишите заявление, что просите рассматривать в ваше отсутствие(укажите причины отсутствия) и направляйте факсом.
Если отсутствует спор о детях и имущество делить не будете (или его стоимость не превышает 50 000 руб.), то подавайте иск мировому судье по месту своего жительства. Суд известит супруга почтой и расторгнет ваш брак. Направите решение суда в ЗАГС, где заключался брак и вам вдадут свидетельство о расторжении брака.