Возможность развода и раздела имущества на территории РФ для граждан Украины, проживающих во Владивостоке, и с учетом нарушения имущественных прав

Муж и жена, граждане Украины, на данный момент проживают (отдельно) во Владивостоке, получили документы на временное убежище на террит РФ. Один из супругов хочет развестись. Возможно ли эта процедура на территории РФ (во Владивостоке)? (У другого супруга есть претензии по поводу развода (не хочет давать развод и хочет раздел имущества)). Если первый супруг напишет заявление в суд, как второму супругу избежать издержек? И еще такой нюан (супруга (которая хочет развода) по приезду во Владивосток украла крупную сумму денег у супруга (деньги с продажи машины).) Возможно ли написать встречное заявление в суде на супругу?

Лучший ответ

Никак не избежит. По факту кражи нужно в полицию обращатся. Встречное заявление о чем?? Деньги от продажи машины можно в суде разделить.