Как переоформить комнату на жену без определения долей и оформления дарения?
вы можете сразу же переофолрмить только на жену;
2) оформите в равных долях, либо с большей долей в пользу жены, насколько мужу не жалко.
Можно все в одном договоре. Обращайтесь, оформлю все как надо.
Вам нужно составить соглашение о разделении долей, зарегистрировать право собственности на конкретные доли в рег. центре и только после этого супруг вправе подарить свою долю супруге.
Грамотное составление любого договора лучше всего поручить юристу или адвокату.
Марина, здравствуйте! ОДНИМ договором можно сразу и определить доли в праве собственности на комнату и подарить. в Москве такие договоры проходят через Росреестр без проблем. За составлением договора советую обратиться к Сакуновой Ю.А., координаты есть на сайте.
С уважением,
Харченко О.В.