В марте 2001 года была куплена квартира по договору купли-продажи, право собственности зарегистрировано в Моск.
В марте 2001 года была куплена квартира по договору купли-продажи, право собственности зарегистрировано в Моск. гос. ком. тогда же.
В марте 2005 (!) из главн. Упр. федер. Регистрац. Службы по Москве пришло уведомление о регистрации наложения ареста на эту квартиру на основании определения суда от янв. 2004 (!).
Большая просьба ответить на след. Вопросы:
На основании чего может быть наложен арест на квартиру.
Что означает "наложение ареста".
Почему мы получили ТОЛЬКО это уведомление (ни повесток в суд, никаких исков, ничего не было!) в информативном порядке и что нам с этим делать?
С момента судебного определения получается прошел год, что это может значить для нас с точки зрения исковой давности и т.п.?
Заранее благодарна.
Вам нужно узнать в суде по какому делу наложен арест и обратиться на прием к судье с документами на квратиру и ходатайством привлечь вас =к участию в деле, так как возможно в деле указан ненадлежащий ответчик, либо вас должны привлечь в качестве соответветчика. Что касается сроков, то пока неизвестно, по какой причине оспаривается право собственности на квртаиру. Нужно будет видеть иск и искать способ защиты для вас. При необходимости - обращайтесь.