Спустя 5 лет нас просят отдать квартиру, но у них нет права ее забрать - правда или обман?
5 лет назад нам дали сертификат на переселение на сумму 450 тысяч рублей, мы купили квартиру в новгородской области, НО старую квартиру не сдали, хотя должны были ее давно сдать. Уже прошло много времени та квартира в которую мы должны были сдать все числиться на нас, а администрация города просила нас что бы мы им ее подарили иначе они подадут в суд хотя как так? Сейчас они шлют бумаги где написано Вы обязаны прийти, и принести нам ключи от квартиры. Мне поступили такие сведения, что по истечению срока (5 лет) они уже не имеют права забрать у нас ту, квартиру, которую мы должны были отдать за сертификат по программе переселения. Это правда? И сейчас пытаются глупым способом ее забрать, на падобе подарите ее администрации принесите ключи. Вчера поришла телеграмма вызывают в суд? это гон? или они имею какое то права забрать имущество?
Лучший ответ
Смотря какие обязательства Вы подписывали при получении сертификата.....
Если уже имеется дело в суде, то обратитесь со всеми документами к адвокату....Возможно городская администрация пропустила срок исковой давности....