Родителям присудили выплатить долг за сданную квартиру - правомерно ли это?

В 2013 году мои родители получили жилищный сертификат по переселению с Севера. Квартира была муниципальная и сдавалась администрации района взамен на жилищный сертификат. На момент сдачи квартиры поменялась управляющая компания и все платежи по комм. Услугам были равны нулю. Квартиру администрация приняла и родители уехали. А в прошлой управляющей компании был долг за квартиру. Они подали на родителей в суд уже после сдачи квартиры, то есть квартира уже им не принадлежала. Суд присудил выплатить все долги. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Если долги образовались до сдачи квартиры - законно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!