Как подать иск о возврате ребенка после его увоза бывшим мужем и ограничения общения без судебного разбирательства?
Бывший муж увез дочь, могу я подать иск об отобрании ребенка? Подать иск об определении места жительства не могу, живет далеко. Она всю жизнь проживала со мной, он 4 года её не воспитывал. Сейчас она с ним второй месяц, общаться не дает, без суда не отдаст. Работает вахтовым методом по 2 недели, дочка в это время с бабушкой.
Лучший ответ
нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка и передаче его вам.