Можно ли подать иск на алименты, если дети находятся у бывшего мужа и прописаны у него?
Да, вы можете подать это одним иском.
Здравствуйте! Оба требования можно указать в одной исковом заявелении.
Сколько лет детям? Почему они живут с ним? У вас есть жилье в собственности.
Обращайтесь. Составим иск в котором попросим суд определить место жительства ребенка и одновременно заявим требование об уплате алиментов. Естественно, что алименты будут начисляться с того момента, когда судебное решение (если оно будет в Вашу пользу) вступит в законную силу.
Детям 1,6 и 3,5 года, У меня жильё есть в собственности. Он силой забрал детей и увёз, просто потому что ему скучно без них. Так как дети с ним сейчас я не понимаю, суд примет мой иск на алименты?
Если Вы документально докажите, что дети постоянно проживают с Вами, то примет.
Я не понимаю как мне это сделать - документально доказать, прописаны они у него, разошлись мы 2 недели назад, детей забрал 3 дня назад, в больнице прикреплены по месту прописки.
Здравствуйте! Нет никаких проблем, чтобы взыскать с него комфортную для Вас сумму алиментов.