Господа юристы! Подскажите, каков штраф за отсутствие техосмотра?
Лучший ответ
Уважаемый Вадим, цитата из Кодекса об административных правонарушениях РФ:
"Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда".
МРОТ равен 10 руб., значит штраф - 50 рублей.
С уважением