А я настаиваю, о выплате после госрегистрации мотивируя тем, что квартира продается по доверенности.
Я покупаю квартиру через риэлторскую фирму. Представитель риэлторской фирмы просит выплатить деньги за квартиру до государственной регистрации договора купли-продажи. А я настаиваю, о выплате после госрегистрации мотивируя тем, что квартира продается по доверенности. Правомерны ли мои действия?
Лучший ответ
Уважаемая Надежда! В Вашем случае невозможно говорить о правомерности или неправомерности Ваших действий, т.к. передача денег регламентируется не законодательством, а договором. Передавать деньги до получения свидетельства о государственной регистрации права я Вам не советовал бы. Существует отработанная методика с арендой банковских ячеек, которая струхует и продавца и покупателя. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемый Дмитрий Константинович!
Спасибо за точный и ясный ответ.