Вопрос о законности начисления зарплаты преподавателю среднего специального образования в школе искусств
Я работаю преподавателем в школе искусств. Имею среднее специальное образование. Стаж 20 лет. В 2012 году защитила первую категорию. Нагрузка 36 часов, что составляет 1, 75 ставки. Начисляют мне зарплату с 4600 рублей по старой тарифной сетке по 12 разряду, хотя прожиточный минимум сейчас 5100 рублей. Законно ли это?
Лучший ответ
Ориентироваться следует не на прожиточный минимум, а на минимальную заработную плату, которая составляет 5205 рублей.
Эту зарплату вы должны получать при нагрузке в 1,0 ставки.
Спасибо за ответ!