Как воспрепятствовать сдаче приватизированной комнаты в аренду, если она принадлежит соседу, а у вас муниципальная?
Никак Вы этому не воспрепятствуете. Собственник имеет право распоряжатьсясвоим имуществом как хочет, читайте конституцию, я уж не говорю о других законах.
Только читайте внимательнее вопросы ;он уже не собственник.
Вам необходимо сообщить собственнику комнаты о том что она сдается (т.к. такое право предоставлено именно ему). Можно обратиться в полицию или налоговую.
Петр, если у соседа комната -приватизированная, то она -его собственность, которой он имеет право и пользоваться и распоряжаться. Сдавать комнату в аренду он может без Вашего согласия. Но я всё-таки посоветую Вам обратиться к собственнику Вашей комнаты - муниципальному образованию. Возможно, администрация примет меры чтобы защитить Ваши интересы.