Как поменять фамилию и отчество ребёнку при принятии отцовства новым мужем?

Я мать-одиночка. В графе отец у ребёнка стоит прочерк. Отчество взято произвольно. Сейчас вышла замуж. Поменяла фамилию. ВОПРОС: куда первоначально обратиться и как правильно поменять фамилию и ОТЧЕСТВО ребёнку, но не путём усыновления (удочерения), а просто принятием отцовства по заявлению и согласию моего мужа. Как мать, в интересах семья, я могу поменять ей фамилию, а ОТЧЕСТВО тоже можно или нет? Спасибо.

Лучший ответ

Валентина, просто обратитесь в загс с совместным заявлением

Ольга Павловна огромное Вам спасибо за ответ на мой вопрос. Всего Вам доброго!