Муж выгнал меня и ребенка из совместно приобретенной квартиры - какие у меня права в случае развода?
Нормы нового Жилищного Кодекса касаются только личного имущества каждого супруга. Если квартира приобретена Вами в период брака, она является совместной собственностью, независимо от того, на кого она оформлена. Из описания не ясно, состоите ли Вы в браке сейчас, видимо нет. Обратитесь с иском об определении порядка пользования жилым помещением в суд. Жилищный кодекс в части права собственника выселить бывших членов семьи из квартиры буде применяться только ля тех семей, которые создались после 012.03.2005 г. (вселились в квартиры после этой даты). Жилищный кодекс к Вам никакого тношения не имеет. Половина квартиры - Ваша при разделе.