Пользователь 9111.ru

Если такое решение суда вступит в силу, то я смогу на законных основаниях наследжовать долю отца?

Мой отец имеет идеальную долю кварртиры, я в этой квартире прописана и он тоже, мне 16 лет. Мы там давно не живем. Судом второй сосбственник хочет снять меня как несвоершеннолетнюю с регистрационного учета, а потом выселить. Если такое решение суда вступит в силу, то я смогу на законных основаниях наследжовать долю отца? Или факт выселения будет преятствовать получению наследства?
Лучший ответ

Уважаемая Марина! Наследование никоим образом не зависит от рег. учета. При наследовании состояние на рег. учете по месту жительства вместе с наследодателем отражается только на том, что Вы освобождаетесь от уплаты налога. Наследником Вы будете в любом случае. С уважением, Дмитрий Константинович.