Вопрос о получении наследства при выселении несовершеннолетнего из регистрационного учета с идельной доли квартиры

ЕЩЕ РАЗ Мой отец имеет идеальную долю кварртиры, я в этой квартире прописана и он тоже, мне 16 лет. Мы там давно не живем. Судом второй сосбственник хочет снять меня как несвоершеннолетнюю с регистрационного учета, а потом выселить. Если такое решение суда вступит в силу, то я смогу на законных основаниях наследжовать долю отца? Или факт выселения будет препятствовать получению наследства?
Лучший ответ

Добрый день!

Наличие (или отсутствие) регистрации по месту жительства в квартире не будет влиять на наследование доли.

С уважением,