Судебный иск на раздел имущества после развода - правомерно ли требование бывшего мужа вернуть деньги на ремонт и пристройку к дому?
В разводе 2 года. Бывший муж подал на раздел имущества. Дом мой (до брака приобретён) он хочет вернуть деньги потраченные на пристройку и на ремонт этого дома, в котором он со мной жил 5 лет. прописан не был. детей нет. в иске учтёно всё: кирпич, штукатурка, плитка, обой, гипсокартон и т. д.насколько это правомерно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вера, действия Вашего бывшего правомерны. Он может требовать возмещения средств затраченных на улучшение жилого помещения в период брака, при условии подтверждения своих вложений.