Наказание и последствия контрольной закупки гашиша - что ожидает знакомого и что будет с его имуществом?

У знакомого произошла такая вот ситуация. Сделали контрольную закупку в размери 100 г гашиша. Он сейчас в сизо сотрудничиет со следствием. Какое наказания его ждёт?и что будет с деньгами. Машиной и всёй прочей техникой? Спасибо.
Лучший ответ

сбыт наркотических средств в крупном размере предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Судьбу вещественных доказательств будет решать суд.

Спасибо за ответ!

Татьяна 100г гашиша это крупный размер, ч.4 ст. 228.1 УК РФ наказание предусмотренное санкцией данной статьи от 10 до 20 лет лишения свободы, получить условный срок по данной статье не получится.