Возможно ли избежать штрафа за обнаружение 4 грамма гашиша, если я провел еще одну контрольную закупку?

Вопрос №13587795 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2017, 08:32
У меня нашли 4 грамма гашиша в значительном количестве получаеться могу ли я оттделаться штраф, если я сделал еще контрольную закупку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае такая вероятность отсутствует. Будет срок, но есть шанс, что он будет условным

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 08:35

Я не разу не привлекался к уголовной ответсвености и не разу не судим, это же тоже + получаеться?

09.12.2017, 09:05

Доброго времени суток!

Конечно, это намного увеличивает шансы на условный срок в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 09:08

Так что вменяют-то? Если сбыт, то штрафа не будет - либо условный срок, либо реальный. Если только хранение либо приобретение - тогда есть шансы отделаться штрафом (отсутствие судимости, сотрудничество с органами, раскаяние в содеянном, положительные характеристики будут учтены судом в качестве смягчающих обстоятельств).

09.12.2017, 13:22