Купля-продажа или дарственная - как лучше оформить частный дом, чтобы избежать будущих правовых проблем?
Что сейчас лучше оформлять куплю-продажу или дарственную? Чтоб в будущем никто не мог отсудить частный дом. Семья живет гражданским браком уже 22 года, муж не разведён с 1-й женой и вся движимость-недвижимость на нём, поэтому жена хочет себя застраховать и просит мужа отписать ей дом. Как лучше поступить?
Лучший ответ
если дом передается безвозмездно, то заключается договор дарения
если за плату - то договор купли продажи
это мы знаем, только вопрос в том как лучше на сегодня себя застраховать, чтоб в будущем на этот дом никто не претендовал, какой документ иметь на руках - дарение или купля - продажа?