Как правильно оформить выкуп доли квартиры у родного брата моего папы, чтобы квартира принадлежала только мне и избежать возможности ее отсудить в будущем?
Как правильно сделать? Я буду выкупать долю квартиры у родного брата моего папы, чтоб соответственно кв. пренадлежала только мне. Лучше оформить куплю продажу с братом и с отцом (3/4 кв отца) или оформить дарственную с братом и отцом? Чтоб в будущем никто вдруг не мог ее отсудить...
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна. Вам лучше оформить один договор купли-продажи от обоих продавцов (папа и дядя). При отчуждении квартиры важно учесть момент налогообложения (налог с продаж, если продавцы владеют квартирой менее 3-х лет), либо налог на дарение (дарение от дяди), если будет договор дарения.