Возможно ли поменять предмет залога в банке при наличии кредита после аварии?

Купили машину в тред-ин в кредит ПТС в залоге у банка. Попали в аварию через 6 мес. Виновник готов возместить все весь ущерб 50% от стоимости авто. Мы решили не восстанавливать данную машину а купить другую равноценную такой же марки и с такими же техническими характеристиками. Возможно ли поменять предмет залога в банке, при условии что мы так же будем продолжать платить кредит. Или надо будет восстанавливать прежнюю разбитую машину?
Лучший ответ

Здравствуйте, с указанным вопросом Вам необходимо обратиться в банк, так как изменить предмет договора - право банка, а не обязанность.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

На сколько я знаю, у Вас машина должна быть застрахована по КАСКО, т.к. она находиться в залоге.

И соответственно все риски несет страховая компания, т.е. в случае гибели авто страховая решит оплату остатка вашего долга, а затем банк вернет вам часть суммы. а затем вы сможете еще раз заключить новый договор только так.

Если машина не застрахована то вы все равно оплачиваете кредит до его полного погашения сразу или в течении всего срока. а виновник аварии должен оплатить стоимость вам всю стоимость машины как новой за исключением 120 тыс которые оплатит страховая компания по ОСАГО.

Удачи

С уважением Козуб Р.Д.