Может ли даритель отменить дарственную и отменить регистрацию договора дарения, если он передумал дарить?
Может ли даритель оспорить дарственную или отменить регистрацию договора дарения (документы в росреестр были поданы 7 дней назад и переход права еще не зарегистрирован) если он передумал дарить?
Здравствуйте, Елена! Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.