Директор благотворительного фонда мечтает выкупить долю дедушки, но против подключения канализации к дому нового владельца
Здравствуйте, Дарья
Вы являетесь участником долевой собственности, поэтому пользования имуществом, равно и всеми коммуникациями возможно по соглашению между его участниками. Если же такого соглашения достичь не удается, то закон предлагает регулировать спорные ситуации путем обращения в суд
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле.....
---------------------------
Для составления иска и правильного формулирования исковых требований следует обратиться к юристу.
Здравствуйте, Дарья.
Вы вправе обратиться в суд с иском о не чинении препятствий при подключении к канализации.