Как официально подтвердить свое право на подаренную долю квартиры?

Мой дедушка подарил мне свою часть квартиры. Сын дедушки собирается продать квартиру, на что я согласен. Вопрос: нужно ли как-то подтвердить своё право на собственность чтобы подаренная доля квартиры официально считалась моей? У меня на руках сейчас есть "Договор дарения доли квартиры".

Лучший ответ

Здравствуйте, в первую очередь после составления договора дарения Вам нужно было зарегистрировать его в Росреестре, затем получить право собственности или выписку из ЕГРН, оплатив при этом госпошлину о регистрации права. Только на основании этих документов Вы можете считать официально долю своей

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! По видимому, договор дарения доли в праве собственности на квартиру удостоверен нотариально. Обязательно необходимо указанный договор зарегистрировать в Управлении Росреестра.

Хороший ответ. Спасибо!