Как выселить квартирантку без заключения договора - законные способы и процедуры
Купили квартиру с квартиранткой, ее за месяц предупреждали что квартира продается и чтобы она искала новое жилье, она его так и не нашла, хотим сейчас въехать в квартиру но она категорически против говорит 2 недели потерпите до конца отопительного сезона, предыдущие хозяева договор не какой с ней не заключали, законно ли ее выселить если я приглашу участкового для ее выселения из квартиры и поменять дверной замок, если да то подскажите какой закон и что там прописано?
В настоящее время вы собственник квартиры и имеете право ею распоряжаться. Регистрации у квартирантки нет, договора тоже. таким образом она занимает вашу квартиру незаконно. Вызывайте полицию или участкового. Предъявляйте документы на квартиру.
напишите заявление, что незаконно лицо находится в вашей квартире, просите принять меры, выселить, привлечь к ответственности за незаконное вторжение в ВАШЕ жилище и проживание без регистрации помимо вашей воли